信件处理明细
标 题  图书馆管理太差
提交日期  2017-04-24 13:38:19
内 容   每天好多二流子,到南图上网看色情网站,反动网站,吃饭,睡觉,脱鞋。工作人员以不管,建义南图不提供上网服务,图书馆是学习的地方,有的社会闲杂人员把图书馆当成家,图书馆对不卫生的人员又不管。
受理单位及回复
直接回复 读者:您好!非常感谢您的来信,我们已把您的意见交办给南京图书馆。目前南京图书馆已根据国家规定,在每台电脑上明令禁止登录色情网站、反动网站等,今后将加强网站的管理,净化网站内容,从技术上给予保证,同时加大对闲杂人员的巡视和引导力度,尽最大可能给读者提供一个干净舒适的阅读环境,谢谢您的宝贵意见。
回复时间 2017-04-27 09:34:35
满意度评价
输入密码:
评论列表 更多    
发言人:

内  容: